11 Köpfe am Puls der Zeit. Herz. Mut. Jung & frisch zu Werke. Wir sind zwar nicht verwandt und auch nicht verschwägert, aber im Geiste eine Familie mit unterschiedlichsten Charakteren, die sich ideal ergänzen. Ständig das Kopfkino an und leidenschaftlich in dem, was wir tun. Wir bringen unser kreatives Blut für Sie in Wallung. Auf jeder Frequenz. Bis zum Anschlag.

Kyra Bühmann Mediendesign 0511.220071-60 k.buehmann@bcreative-agentur.de
Katharina Gauglitz Marketing & Event 0511.220071-50 k.gauglitz@bcreative-agentur.de
Janine Janßen Grafikdesign 0511.220071-54 j.janssen@bcreative-agentur.de
Jörg Ludwig Webdesign 0511.220071-80 j.ludwig@bcreative-agentur.de
Björn Pippig Geschäftsleitung 0511.220071-52 b.pippig@bcreative-agentur.de
Sandra Pippig Geschäftsleitung 0511.220071-58 s.pippig@bcreative-agentur.de
Björn Reschke Kommunikation & Marketing 0511.220071-71 b.reschke@bcreative-agentur.de
Leoni Ruoff Azubi Mediendesign 0511.220071-55 l.ruoff@bcreative-agentur.de
Fabio Schewe Mediendesign 0511.220071-53 f.schewe@bcreative-agentur.de
Anica Tuma Produktion 0511.220071-51 a.tuma@bcreative-agentur.de
Christina Wiese Marketing 0511.220071-57 c.wiese@bcreative-agentur.de